现在年产值150万元,计划今后每年增加10万元,年产值y(万元)与年数x只见的函数关系是_____________,5年

现在年产值150万元,计划今后每年增加10万元,年产值y(万元)与年数x只见的函数关系是_____________,5年后的年产值是_____________万元、
是非曲 1年前 已收到2个回答 举报

浪漫古典魂 幼苗


y=150+10x
200万元


6

绿茶加蜜 幼苗


y=150+10x
5年后的年产值是150+5*10=200万元


2