2分之1x+2=40的方程怎么解

zflong2006 1年前 已收到4个回答 举报

txwzc 幼苗


1/2x+2=40
1/2x=40-2=38
x=76


2

zhuangxiong 幼苗


x/2+2=40
x=2(40-2)=76
(x+2)/2=40
x=40*2-2=78


2

superzhushandong 幼苗


1/2x+2=40
1/2x=40-2
=38
x=76


2

蝶武飞扬 幼苗


1/2x+2=40
1/2x=40-2
1/2 x=38
x=38*2
x=76


1