有没有帮人算数学题的5994,8336,2368,3556.每四位数不管用什么方法都要等于24.

一级毛毛虫 1年前 已收到1个回答 举报

晓狐 幼苗


(5+9÷9)*4=24
8*(3+6)÷3=24
3*6+8-2=24
(3+5÷5)*6=24


10