数学应用题←_←一个棱长8厘米的正方体,将它切成两个完全相同的长方体,这两个长方体的长、宽、高各是多少?列式.

wdlrzj 1年前 已收到6个回答 举报

大阴唇外婆 幼苗


长是8厘米
宽是8厘米
高:8÷2=4厘米


7

逍遥派男孩 幼苗


8,8,4 就是这样


1

tonyli123456 幼苗


横着切的话,上面看依然为正方形,所以长宽高分别为8,8,4
竖着切的话,侧面看依然为正方形,所以长宽高分别为4,8,8


1

风铃乱影 幼苗


8,8,4
列式8÷2=4


0

little72ming 幼苗


设全长x米
已修了5x/7-8
未修的(x-5x/7+8)=2x/7+8
剩下的是已修的2/3,则有
2x/7+8=2/3(5x/7-8)
x=70
全长70米
设去时花了a分钟,回时花了b分钟
a=s/40
b=s/50
平均速度V=总路程÷总时间=2s÷(a+b)
...


0

climb1 幼苗


有两种,一 长8cm 宽 4cm 高8cm 二 长8cm 宽8cm 高4cm


0