公元前3500到公元1500共多少年

灌水专用 1年前 已收到10个回答 举报

huangjd 春芽


5000年 这相当于以零为界限 —3500 和 1500 求两者差值

1年前 追问

1

灌水专用 举报

二者和吧

举报 huangjd

1500-(-3500)

一粒贝壳 幼苗


5000,以公元为界,3500+1500=5000.


2

marco200 幼苗


5000


2

为了鑀 幼苗


5001年
有公元元年...


2

feitian9999 幼苗


2000


1

ado_happy 幼苗


5000。
公元前3500= - 3500,公元1500=1500,时间差=后面的-前面的=1500 -(- 3500)=5000


1

冰海孤帆2 幼苗


2000


0

caomenger 春芽


加减法果然吸引人


0

446yo 幼苗


4999年。因为数轴原点是1,而不是0


0

梧空 幼苗


3500+1500+1=5001年


0