卖出苹果与梨的质量比是3:5,卖出苹果18千克,卖出梨多少千克

schlz 1年前 已收到6个回答 举报

顶得住顶得住 幼苗


卖出梨18÷3×5=30千克


10

白米白米偶爱你 果实


梨=18÷3×5=30千克


2

wing11 幼苗


18/(5/3)=30千克 梨


2

mydreammylover 幼苗


3/5=18/梨 梨=18*5/3=30


1

yu24 幼苗


设卖出梨x千克,据已知条件有
18:x=3:5
解得x=30


1

光棍的眼睛 幼苗


30


0