一个长方体如高加3,成正方体,表面积加96平方厘米,原长方体体积

mutual_cs2006 1年前 已收到2个回答 举报

yld3518 幼苗


96/4/3=8cm
8*8*(8-3)


2

在乎等于失去 幼苗


96/3=32厘米
32/4=8厘米
体积为8*8*5=320立方厘米


1