抛物线y2=-4x的焦点坐标是.A.(0,-1)B.(-1,0)C(1,0)D(0,1)

阿蛋壳 1年前 已收到1个回答 举报

56701859 幼苗


B
Y^2=2PX
P=-2
X=-P/2=-1


10