简算 .57x43+42x43+43 99x11+33x67

公仔面8542 1年前 已收到1个回答 举报

zhangwen36 幼苗


57x43+42x43+43
=(57+42+1)×43
=100×43
=4300
99x11+33x67
=33×33+33×67
=33×(33+67)
=33×100
=3300


1