已知长方形的面积是40平方厘米,长方形的长是宽的2倍,长方形的宽是几?

ahzcgll 1年前 已收到7个回答 举报

gxning 幼苗


设宽为x,长就是2x
x*2x=40
x*x=20
x=4.47(cm)
答,宽是4.47厘米


7

小小的uu 幼苗


设宽是X
2X×X=40
X=4.472
宽是4.472厘米


2

田戈走 幼苗


2x*x = 40
x = sqrt(20)约等于4.472


2

nn泡泡猪 幼苗


4.472


1

hr818 幼苗


设宽为x,长就是2x
x*2x=40
x*x=20
x=4.47(cm)
答,宽是4.47厘米


1

偶是aa哗啦啦 幼苗


设宽为x,长就是2x
x*2x=40
2x2=40
x2=20
x=√20
x≈4.47


1

stevenyin 幼苗


设宽为x,长就是2x
x*2x=40
2x的平方=40
x的平方=20
x=?
得不到完全正确的商阿?
提醒下楼上的,方程好像没有单位吧?


0