0.3秒算一次 1小时等于多少次?

实际是发 1年前 已收到4个回答 举报

laohong2005 春芽


1小时=3600秒,3600÷0.3=12000次


1

jlfking 幼苗


12000


2

一棵小小小树 幼苗


1*60*60/0.3=12000


0

AirBorn 幼苗


1小时3600秒
3600/0.3=12000
一小时等于12000次


0