三年级下册找规律8,24,72,216,648,( ),( ),( )

tugal99 1年前 已收到3个回答 举报

memory1943 幼苗


10三年级下册找规律8,24,72,216,648,( 1944),( 5832),( 17496)
后面是前面的3倍
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


10

快乐逃了 幼苗


8
8×3=24
24×3=72
72×3=216
216×3=648
648×3=1944
1944×3=5832
5832×3=17496
这是三年级的题目?!!!!!!!


1

离梭雨 幼苗


1944 5832 17496


0