小红读一本书,前四天共看了33页,后3天平均每天看10页,小红这七天里平均每天看多少页?

redarrow73 1年前 已收到3个回答 举报

allen-l 幼苗


(33+3x10)÷7=63÷7=9页


7

coin3344 幼苗


(33+10*3)/(4+3)
=63/7
=9页


2

饮者123000 幼苗


(33+3*10)/7=9


2