0.4×(3+x)=22.5 解方程.我要做作业呢、

hwachan 1年前 已收到5个回答 举报

crzayme 幼苗


0.4×(3+x)=22.5
3+x=22.5/0.4
3+x=56.25
x=56.25-3
x=53.25


9

wudiklr 幼苗


0.4×(3+x)=22.5
1.2+0.4x=22.5
0.4x=22.5-1.2
0.4x=21.3
x=53.25


2

我把红杏拽出墙 幼苗


0.4×(3+x)=22.5
1.2+0.4x=22.5
0.4x=22.5-1.2
0.4x=21.3
x=53.25


2

醒后失眠 幼苗


53.25


2

tian00king 幼苗


3+x=22.5/0.4
3+x=56.25
x=56.25-3
x=53.25


1