(sinA+cosA)2=2 A属于(0,90度) 求tanA

霜凝枫落 1年前 已收到1个回答 举报

qzwn 幼苗


(sinA+cosA)^2=1+2sinAcosA=2
sin2A=1 2a=90°
A=45°
tanA =1


4