六年级数学同步P12的第4大题(浙教版)

六年级数学同步P12的第4大题(浙教版)
4(1)一桶油重9/10千克,用去2/3千克,还剩多少千克?(2)一桶油重9/10千克,用去它的2/3,用去多少千克?
乐宝 1年前 已收到1个回答 举报

superzhc 幼苗


(1)9/10-2/3=7/30(千克)(2)9/10*(1-2/3)=5/3(千克)


4