奥数147乘28加178乘28减450乘14等于多少

重庆英语298 1年前 已收到2个回答 举报

joy1010 幼苗


147×28+178×28-450×14=(147+178-225)×28=100×28=2800


9

彭一刀 幼苗


。2800


2