小明每分钟走50米,小红每分钟走60米,两人从相距660米的两地同时沿一条公路相对出发,8分钟后两人相距______米.

Katsu_ee 1年前 已收到1个回答 举报

有气质的大脸猫 幼苗


(50+60)×8-660
=110×8-660
=880-660
=220(米);
答:8分钟后两人相距220米.
故答案为:220.


6