一列火车从甲地开往乙地,原速为90km|h,后提速三分之一,现在火车速度是多少?

wln_1015 1年前 已收到1个回答 举报

黑雨冰也 幼苗


90+90*1/3=90+30=120
答:现在火车速度是120km/h


6