工人师傅加工一批服装,上午4小时完成总数的一半,下午3小时加工126件就完成了任务,平均每小时加工多少

熊熊的rr 1年前 已收到1个回答 举报

ft2sd 幼苗


泡沫之夏918,你好:
服装共有:
126×2=252(件)
平均每小时加工:
252÷(4+3)=36(件)


3