列数量关系式:1、红花的朵数相当于黄花的5分之4.( )*5分之4=( )

列数量关系式:1、红花的朵数相当于黄花的5分之4.( )*5分之4=( )
2、现在产量比原来增加10分之3.( )*10分之3=( )
↖(^ω^)↗
水中兔 1年前 已收到2个回答 举报

lkb4609 幼苗


1、红花的朵数相当于黄花的5分之4.(黄花的朵数 )*5分之4=(红花的朵数 )
2、现在产量比原来增加10分之3.(原来的产量)*10分之3=(现在的产量—原来的产量 )

.(原来的产量)*10分之3=(现在的产量与原来的产量差)
祝你开心

1年前 追问

2

水中兔 举报

2、现在产量比原来增加10分之3.(原来的产量)*10分之3=(现在的产量比原来的产量多) 应该是这个吧!我们答案是着这样的。 很遗憾,你没有分哦!

举报 lkb4609

呵呵,是一个意思 多多少,不就是差吗

水中兔 举报

额。。。。。。。。

举报 lkb4609

还不明白吗

水中兔 举报

..............

举报 lkb4609

你没有追问问题啊?

bt200 幼苗


1、红花的朵数相当于黄花的5分之4。(黄花的朵数 )*5分之4=(红花的朵数 )
2、现在产量比原来增加10分之3.(原来的产量)*10分之3=(现在的产量—原来的产量 )

.(原来的产量)*10分之3=(现在的产量与原来的产量差)


1