10×0.36—25%x=1.1 急!急!急!

wangmengxue8 1年前 已收到1个回答 举报

cn_jenny 幼苗


3.6-0.25x=1.1
-0.25x=1.1-3.6
-0.25x=-2.5
x =10


4