设函数f(x)在[0,1]上可导,且0

hanxiuxiao 1年前 已收到1个回答 举报

林影 花朵


F(x)=f(x)-(1-x),F(0)=f(0)-10,由零点定理知有实根.若有两个实根,设为a


2