两个整数相除,商是12,余数是31,被除数、除数、商、余数的和是459,问:被除数和除数各是多少?

两个整数相除,商是12,余数是31,被除数、除数、商、余数的和是459,问:被除数和除数各是多少?
除数比余数还大,不可能,没有余数。
小豆浆 1年前 已收到4个回答 举报

井家人雁nn 幼苗


题目数据不对,要是根据题目数据来算的话,不可能得出整数的结果的.


4

wingsSH 幼苗


设除数为x,被除数为12x+31.
x+12x+31+12+31=459
13x=385
x=?
有问题啊!!


2

fxc53_00m_f_7294 幼苗


459-12-31-31=385被除数、除数的和
385/(12+1)=非整数解 不可能得出整数的结果。


2

qsxs 幼苗


题目对的!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
384 32


1