1+2+3+4+5+6+7+8=36那么0.1+0.2+0.3+0.4+0.5+0.6+0.7+0.8=?

1+2+3+4+5+6+7+8=36那么0.1+0.2+0.3+0.4+0.5+0.6+0.7+0.8=?
不计算
w88410026 1年前 已收到11个回答 举报

风清扬508 幼苗


0.1+0.2+0.3+0.4+0.5+0.6+0.7+0.8=36÷10=3.6


5

丫丫玉米宝宝 幼苗


3.6


2

swi85bc 幼苗


3.6啊


2

小啸啸 幼苗


3.6


2

y472867772yu 幼苗


=3.6呀,你啥水平.这么蠢


2

truezjy 幼苗


3.6


1

玉田春 幼苗


3.6


1

cindy_xs 幼苗


3.6


1

草莓猫猫_1024 幼苗


首项末项的和乘以项数除以2 3.6啦


1

小猫爱雪糕 幼苗


后面等式提个10分之1出来
等于36除以10就是3.6啊


0

吗理930 幼苗


3.6


0