(12分之5+19分之1)*12+19分之7能简算吗

shishi_25 1年前 已收到4个回答 举报

wxsy110110 幼苗


(12分之5+19分之1)*12+19分之7
=5/12×12+12/19+7/19
=5+1
=6


1

要为谁gg 幼苗


(12分之5+19分之1)*12+19分之7
=12分之5*12+19分之1*12+19分之7
=5+19分之1*(12+7)
=5+1
=6


2

叫room不是叫床 幼苗


(5/12+1/19)X12+7/19
=5/12X12+1/19X12+7/19
=5+12/19+7/19
=5+19/19
=5+1
=6


1

花脸狸猫 幼苗


(12分之5+19分之1)*12+19分之7
=(5/12)*12+(1/19)*12+7/19
=5+12/19+7/19
=5+(12/19+7/19)
=5+1
=6

不懂可追问
满意请采纳
谢谢


0