已知二元一次方程组9x-5y=8 7x-6y=7,则代数式6-2x-y的值为

xlzxzp 1年前 已收到1个回答 举报

娃娃wdy666 幼苗


7x-6y-(9x-5y)=7-8
7x-6y-9x+5y=-1
-2x-y=-1
6-2x-y=-1+6
62x-y=5


7