1kg桃子和1kg苹果共13元.1kg桃子和1kg香梨共14元.1kg苹果和1kg香梨共15元.下面这三种水果各多少钱?

xyxjiushi88 1年前 已收到1个回答 举报

wabar 幼苗


1kg桃子和1kg苹果共13元. 1kg桃子和1kg香梨共14元. 1kg苹果和1kg香梨共15元. 下面这三种水果各多少钱?
桃子x 苹果y 香梨z
X+Y=13
X+Z=14
Y+Z=15
x=6
y=7
z=8


2