计算题(31/5-31/5乘3/4)/41/5+21/2

yuxianzhang322 1年前 已收到2个回答 举报

受伤模式 幼苗


答案是:21/2


7

要哭了123 幼苗


(3又1/5-3又1/5乘3/4)除以4又1/5+2又1/2
=(16/5-16/5乘3/4)除21/5+5/2
=(16/5-12/5)乘5/21+5/2
=4/5乘5/21+5/2 ...


1