2012*0.875+201.2*1.25简便方法

心情飞啊飞 1年前 已收到1个回答 举报

ccclsq 幼苗


2012*0.875+201.2*1.25
=2012*0.875+2012*0.125
=2012*(0.875+0.125)
=2012*1
=2012


5