求侧面积是251.2平方分米,高是10厘米的圆柱体积.准确哒

piaolovehappy 1年前 已收到2个回答 举报

jiangjisheng 幼苗


久江之水天上来,
圆柱高是:10厘米=1分米
底面周长:251.2÷1=251.2(分米)
圆柱体积:3.14×(251.2÷3.14÷2)²×1=5024(立方分米)


7

蕃茄蛋汤 幼苗


251.2/3.14=80(cm)直径 40的平方×3.14×10=50240(cm平方) 谢谢!!


3