√3(x-3)=3√3+√3/3x 解方程呀很急很急

√3(x-3)=3√3+√3/3x 解方程呀很急很急
√3(x-3)=3√3+√3/3x
过程越详细越好
mm里乱飞的猪猪 1年前 已收到3个回答 举报

秋逝 幼苗


√3x-3√3=3√3+√3/3x,得2√3/3x=6√3,得x=9


1

mmww 幼苗


√3x-3√3=3√3+√3/3x,得2√3/3x=6√3,得x=9


0

停留在昨天 幼苗


左右同时开平方。


0