6x-12.8*3=85解方程

jackechen 1年前 已收到2个回答 举报

Rundyy 幼苗


6x-12.8*3=85
6x-38.4=85
6x=85+38.4
6x=123.4
x=717/30


9

王啸坤是我的 幼苗


6x-12.8*3=85
6x-38.4=85
6x=85+38.4
x=717/30


2