求用十字相乘法来解的一元二次方程题目

求用十字相乘法来解的一元二次方程题目
注意,是一元二次方程,不要因式分解,符合初中水平即可.
阿米陀佛 1年前 已收到3个回答 举报

海浪10 春芽


自己写些(ax+b)(cx+d)的公式拆出来,再自己用十字相乘合上,就行了.


8

gushen2dai 春芽


x^2-10x+9=0
x^2+5x+6=0


1

高寨子 幼苗


x^2-10x+9=0
x^2+5x+6=0


0