已知:当在x = 1,2AX?曾x的数值为3,当x = 2时,曾XM值?有:已知A = 5倍?恒= 3X?

已知:当在x = 1,2AX?曾x的数值为3,当x = 2时,曾XM值?有:已知A = 5倍?恒= 3X?站 - {B + [A-2B-(A + B)}} {}大括号中括号[]是要过程
doubletry302 1年前 已收到1个回答 举报

liaoxianqiug 幼苗


分析:= 1到2ax2 + BX = 3 2a的+ b的= 3,则x = 2到AX2 + BX 4a的2 = 2(2a的+ b的),然后到整体.


4