求根号3+根号2与根号3-根号2的等比中项

coco菲 1年前 已收到5个回答 举报

淡蓝色雪17 幼苗


设K为等比中项,所以k^2=(根3+根2)(根3-根2)=(根3)^2-(根2)^2=3-2=1
所以k=±1.


5

mostnew 幼苗


±1


2

小德推荐 幼苗


1和-1


1

天使之泪_oo 幼苗


公式ap*a(p+2)=a^2(p+1)(


0

漠子 幼苗


先求等比q
q=根号下(根号3+根号2/根号3-根号2)=根号3+跟号2
等比中项 就是1


0