甲乙两车分别从ab两地同时相向而行,驾车每小时行50千米,乙车每小时行60千米,两车相遇时,甲车离中点还有20千米,ab

甲乙两车分别从ab两地同时相向而行,驾车每小时行50千米,乙车每小时行60千米,两车相遇时,甲车离中点还有20千米,ab连地相距多少千米
kun_7818 1年前 已收到2个回答 举报

bushuola 种子


相遇时间=20×2÷(60-50)=4小时
相距=4×(50+60)=440千米


8

emasilt8c 幼苗


20*2/(60-50)=4(小时)
(50+60)*4=440(千米)
答:ab连地相距440千米
不明白请追问。


1