如果a比四分之七等于b乘百分之七十五等于c除百分之七十五等于1那么是a大还是b大还是c大

小倩03 1年前 已收到2个回答 举报

无心1111 幼苗


分数除以一个数,等于乘这个数的倒数
则a比四分之七=a除以7/4=a*4/7=4a/7=3/4b=4/3c=1
则a=1除以4/7=4/7
b=4/3
c=3/4
则a大
非常欣赏你的勤学好问精神,
如果本题有什么不明白可以追问,


5

susie0309 幼苗


a/7/4=4a/7
b*75%=3b/4
c/75%=4c/3
=1
a=7/4 = 四分之七
b=4/3 =三分之四
c=3/4 =四分之三
a>b>c


1