三角函数计算:(tan65°-tan35°)/(1+tan65°×tan35°)

WillowHermes 1年前 已收到2个回答 举报

世界上最好的空气 幼苗


(tan65°-tan35°)/(1+tan65°×tan35°)
=tan(65°-35°)
=tan30°
=√3/3


6

Leon1 春芽


原式=tan(65-35)=tan30=根号3/3


2