-4x^+25 a(a-b)-b(b-a) 分解因式

-4x^+25 a(a-b)-b(b-a) 分解因式
-4x^+25
a(a-b)-b(b-a)
美朱 1年前 已收到1个回答 举报

亮一手91 幼苗


-4x^+25=25-4x²=(5+2x)(5-2x)
a(a-b)-b(b-a)=a(a-b)+b(a-b)=(a-b)(a+b)


1