一个煤厂去年上半年计划产煤66万吨,实际每月比计划多产2.2万吨.照这样算,完成上半年计划要用几个月

chenhaocindy 1年前 已收到1个回答 举报

醉扶hh归 幼苗


计划每月产
66÷6=11万吨
实际每月产
11+2.2=13.2万吨
完成上半年计划要用
66÷13.2=5个月


2