4(0.9+x)=60,1.4x+3.2x3=23.6,(x-6.5)x5=21.5,怎么写

4(0.9+x)=60,1.4x+3.2x3=23.6,(x-6.5)x5=21.5,怎么写
还有17x-2x=375怎么写,
nn果果 1年前 已收到2个回答 举报

沁雨9 春芽


第一题是3.6+4X=60 4x=60-3.6 x=56.4÷4 x=14.1
第二题是1.4x+9.6=23.6 1.4x=23.6-9.6 x=10
第三题是5x-32.5=21.5 x=(32.5+21.5)÷5 x=10.8
第四题是(17-2)x=375 x=25


10

你比我拽 幼苗


4(0.9+x)=60
4x0.9+4x=60 .
3.6+4x=60 .
3.6+4x-3.6=60-3.6 .
4x =56.4 .
4x÷4 =56.4÷4 .
x=14.1 .


0