在浓度15%的糖水中,加入20克糖后,糖水有200克,这时糖水的浓度是多少

一中阿斗 1年前 已收到3个回答 举报

fuyusmile 幼苗


【(200-20)×15%+20】÷200
=【27+20】÷200
=47÷200
=23.5%


4

ppbbhhdd 幼苗


[(200-20)*15%+20]/200=23.5%


2

薰衣草yh 精英


溶度=(20+(200-20)*0.15)/200=23.5%


0