帮我算这个箱子的体积一个箱子子的尺寸为55x44x33CM那这个箱子的体积是多大?

laopobaobao 1年前 已收到6个回答 举报

kongblue 幼苗


55*44*33=79860(立方厘米)
体积=长*宽*高


3

zjy_cat 幼苗


55cmx44cmx33CM=79860cm^2


2

kzlok 幼苗


0.07986立方米


1

初来轧道 幼苗


55x44x33CM=20*11*11*33=20*121*33=2420*3*11=7260*11=79860cm^3
所有数*11都有简便算法:两头一拆,中间相加!


0

dd大盘鸡 幼苗


体积79860cm^3也就是0.07986m^3


0

kjhsdjfhkajsdhfk 幼苗


55*44*33=79860cm^3
公式等于底面积乘高
(5*11)*(4*11)*(3*11)=20*121*33=7260*33=79860


0