初一数学书上册102业的第五题怎么做?

mx4j4563 1年前 已收到2个回答 举报

ccoto 幼苗


解设乙用了X分钟
15X=10(X+30)
X=60
60+30=90分钟
90×10=900米


5

深蓝数码 幼苗


题目发出来啊


0