有一块长方形橡皮泥长6厘米,宽5厘米,高4厘米.1将这块橡皮泥投入装满水的玻璃钢中,水流出多少立方厘米

有一块长方形橡皮泥长6厘米,宽5厘米,高4厘米.1将这块橡皮泥投入装满水的玻璃钢中,水流出多少立方厘米
2.八折块橡皮泥切成两个体积相等的长方体,这两个小厂房体表面积的和最大是多少平方厘米
jinhuan700501 1年前 已收到2个回答 举报

星空夜幕 幼苗


6*5*4=20cm3
6*5*2+5*4*2+6*4*2+6*5*2=208cm2
中间横切6*5那面表面积最大

1年前 追问

3

jinhuan700501 举报

6*5*2+5*4*2+6*4*2+6*5*2=208cm2用列这么多吗

举报 星空夜幕

最后不是要求最大和吗 要写

love想儿 幼苗


6*5*4=120立方厘米


1