淘气作一道乘法题时,把其中一个乘数102写成105.结果得到的积比正确的积多了12,正确的积是多少?

寻找往昔的自我 1年前 已收到2个回答 举报

花岗岩石 春芽


乘数多了3,积多了12,说明另一个乘数是4,正确的积为4*102=408


5

redche 幼苗


12÷(105-102)=4
4×102=408
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持。


0