学库错题.2加6的和乘5除2等于30.

7f3dasgas 1年前 已收到5个回答 举报

tingeJN 幼苗


(2+6)*5÷2
=8*5÷2
=40÷2=20


8

莫莫1982 幼苗


(2+6)*5÷2
=8*5÷2
=40÷2=20


1

何萧 幼苗


(2+6)*5÷2
=8*5÷2
=40÷2=20
回答者: 雪纷飞s - 二级 2009-12-13 18:09
检举 2+6=8
8X5=40
40/2=20
/是除的意思
回答者: 尛宇尛乖ル - 二级 2009-12-13 18:11
检举 (2+6)*5÷2
=8*5÷2
=40÷2=20


1

ss鱼 幼苗


2÷〔(2+6)×5〕
=2÷〔8×5〕
=2÷40
1
=-
20


1

y96d 幼苗


2+6=8
8X5=40
40/2=20
/是除的意思


0