一个三角形比与等高等底的平行四边形面积少30平行厘米,则这个三角形面积是( )

旋转Melody 1年前 已收到4个回答 举报

选15项 幼苗


三角形是等高等底的平行四边形面积的2分之1
平行四边形的面积是
30÷2分之1=60(平方厘米)
三角形的面积是
60-30=30(平方厘米)


4

眼袋桃花2 幼苗


一个三角形比与等高等底的平行四边形面积少30平行厘米,则这个三角形面积是30cm^2
三角形的面积=1/2底*高=1/2等高等底的平行四边形面积


2

看见你就恶心 果实


一个三角形比与等高等底的平行四边形面积少30平行厘米,则这个三角形面积是(30平方厘米 )
等高等底的三角形是平行四边形面积的一半


1

fangmushui 幼苗


30平行厘米


0