100×(1+20%)=120,完整及计算过程?

小民大志 1年前 已收到2个回答 举报

gagyx 春芽


100×(1+20%)
=100×1+100×20%
=100+20
=120


5

windfs 幼苗


100×(1+20%)=100*(1+0.2)
=100*1.2
=120


2